当前位置: 天天彩票 > 信件公示

来信内容

标题 关于对于投放共享单车的建议。
来信时间 2019-03-09 18:19:09 来信人 黄** 信件编号 201903091819098886 当前处理状态 已办结
来信内容

天天彩票 www.yfslcw.com

很庆幸我们县成为百色第一个投入县域共享单车的县份,这个惠民工程民生工程做的很好。改善了城区的拥堵和交通不便的窘境。的确要加大投入这类型的惠民政策。当然经过这两天的体验,也出现了一些问题,其实就是想建议。共享单车上的条例,基础上原则上我们群众都能坚守,但是一些还是管理不到的。比如说,16岁以下的未成年人不能骑。但是基本上还是没能做到;还有载人问题。这些都关系到乘车人的生命安全,另外这些也很容易造成交通事故,比如经??吹叫∨笥研⊙庑?。自己就扫一下码,反正3次免费骑乘。就在县府广场玩时不时就穿过马路;有时看起来真的很危险。另外乱停乱放的这些都很严重,有的人甚至直接拿回自己家里或者家门口当做自己私用。我建议,县府应该加紧时间和工程团队建设停放基站,基站有管理人员,未成年禁止独自用车、两人以上禁止载人骑乘。用车完毕,尽可能的停放在基站之内,另外加派人员巡街。和发动群众的积极监督和监管,以上良策望能采纳,希望共享的那坡能够更美好。

受理回复

处理时间 2019-03-25 16:50:46 处理单位 县市政管理局
答复内容

黄文亮先生:非常感谢您对城市公共服务设施建设的关注。我县共享单位尚在试运营阶段,各项管理办法尚在完善之中。待管理办法完善后,可进一步强化管理。感谢您对市政工作的关心和支持。

处理状态: 已办结